青海住房公积金
    姓名:内容: 我要留言

发表时间:2021-01-07 02:01:41
发表内容:
业务管理费的提取不是可以累计提取么,2020年我查看我的业务费提取额为6000,我没有提取,2021年1月6号我查看我提取额变成了3000.按照累计提取的话我可以直接一次性提取9000元。我查看了的记录,也没有提取的任何记录,这是什么原因呢?
姓名:赵明洁
管理中心回复:
尊敬的用户您好,您的留言收悉,现答复如下:
您好,2021年1月1日起物业费每年提取3000元,去年没提取的不再累积。

发表时间:2020-12-27 07:12:00
发表内容:
我的购房合同是19年1月份的,19年.20年分别提取了一次,21年能再提取吗?乐都区有能提取的银行吗?本人的住房公积金是省中心的。
姓名:刘晓
来自:海北
管理中心回复:
尊敬的用户您好,您的留言收悉,现答复如下:
您好,购买自住住房提取:
(1)职工购买商品房(含异地商品房)、拆迁房、集资房、经济适用房、公租房、保障房,以购房合同生效日期为准,3年内有效;拍卖房自取得拍卖住房不动产权证书之日起3年内有效。
(2)职工购买二手房,房产过户后的契税发票3年内有效,每年提取一次,提取总额不得超过购买二手房增值税发票交易总价款。
(3)全额缴清购房款(此住房未办理过住房公积金贷款或个人住房商业贷款),房地产行政管理部门网上登记备案《商品房买卖合同》、全额缴清的购房发票3年内有效,每年提取一次,提取总额不得超过购房总价款。
提取网点请在微信公众号或官网查询。

发表时间:2020-12-23 02:12:03
发表内容:
你好!我的情况是这样的:老公的公积金是青海省公积金,我今年通过司法拍卖取得成都的一套法拍房,因为参与网络竞买的人是我,根据相关规定产权证上只能写我的名字,请问这种情况可以提取我老公的青海省公积金吗?如果可以,提取时需要具体带哪些资料呢?谢谢
姓名:徐徐
来自:四川省眉山市
管理中心回复:
尊敬的用户您好,您的留言收悉,现答复如下:
可以提取,需要①本人身份证原件;②提取配偶的,提供配偶身份证和结婚证原件;
③委托他人办理的,提供本人身份证原件和代办人身份证原件;④房屋拍卖成交确认书、《不动产权证书》、购房款发票原件;⑤提取人名下银行活期存折(或银行卡)。

发表时间:2020-12-22 10:12:36
发表内容:
您好,请问单位从未开户、未给职工缴纳住房公积金的,职工个人能否自行开户自己缴纳住房公积金?
姓名:王
来自:西宁
管理中心回复:
尊敬的用户您好,您的留言收悉,现答复如下:
您好,若您年满16周岁且男性未满55周岁、女性未满50周岁的有较稳定收入来源的具有完全民事行为能力的以下四类人员,均可自主缴存住房公积金。
1.进城务工人员
2.个体工商户
3.自由职业者
4.大学生
请携带本人身份证原件、本人名下银行卡(必须为建设银行)至省直中心指定受委托银行(建行城西支行)住房公积金专柜办理自主缴存业务开户登记手续。具体请咨询6515471.

发表时间:2020-12-15 09:12:59
发表内容:
本人在省直交了5个月,后来在原单位辞职,在海南州工作已持续交了2年。省直的那个已经封存了,现需要合并,该如何办理
姓名:多杰
来自:海南州
管理中心回复:
尊敬的用户您好,您的留言收悉,现答复如下:
您好,由于住房公积金管理中心实行属地化管理,您的这种情况请您详询海南州住房公积金管理中心。

发表时间:2020-12-15 08:12:18
发表内容:
你好,我的住房公积金是省直,目前我在异地(兰州新区)买了一套商品房,是住房公积金贷款,用住房公积金贷款后是否能提出住房公积金,如果不能,是直至房贷还完之后才能提吗,还是有其他期限?
姓名:张女士
管理中心回复:
尊敬的用户您好,您的留言收悉,现答复如下:
您好,有贷款优先偿还贷款,不能提取公积金。

发表时间:2020-12-14 09:12:59
发表内容:
公积金贷款最大额度最高不超过50万,但是还有个计算的公式,两个以哪个为准??如果按公式计算的话,只要余额为零,是不是就不能贷款了??或者余额只有几百块,就意味着只能贷几百块??
姓名:汪志伟
管理中心回复:
尊敬的用户您好,您的留言收悉,现答复如下:
借款申请人购买首套普通商品住房不执行配贷系数,借款申请人购买第二套普通商品住房执行配贷系数,配贷系数公式:职工最大可贷额度=个人住房公积金账户余额*(12+0.3*职工正常缴存年数)。

发表时间:2020-12-12 09:12:51
发表内容:
你好,我的公积金在省中心,现准备用住房公积金异地(兰州新区)贷款买房,请问这种情况,我要是想提取我的住房公积金余额是怎么提取,有什么相关要求吗?
姓名:王先生
来自:水电四局
管理中心回复:
尊敬的用户您好,您的留言收悉,现答复如下:
购买商品房(含异地商品房)提取所需资料:
1、本人身份证原件;
2、提取配偶公积金的提供配偶身份证和结婚证原件;
3、委托他人办理的,提供本人身份证原件和代办人身份证原件;
4、房地产行政管理部门网上登记备案的《商品房买卖合同》原件;
5、提取人名下银行活期存折(银行卡)。

发表时间:2020-12-06 10:12:53
发表内容:
你好,我公积金在省中心,现已用公积金异地贷款购买商品房,房子买在兰州新区,请问这种情况可以提取公积金吗,提取公积金需要哪些资料,什么时间可以办理,公积金提取时必须提供开发商账户吗?
姓名:王涛
来自:水电四局
管理中心回复:
尊敬的用户您好,您的留言收悉,现答复如下:
您好,名下有公积金贷款不能提取公积金。

发表时间:2020-12-04 09:12:28
发表内容:
我有两个问题:1、我在青海格尔木有账户已封存,在互助账户还在交,想合并归集,怎么办理,管公司管公积金的人员可以帮助办理么,需要哪些手续?2、我在浙江最近要买房,需要开具异地存缴证明,在网上可以办理么?还是要委托人到大厅办理?
姓名:刘凤柱
来自:证件杭州
管理中心回复:
尊敬的用户您好,您的留言收悉,现答复如下:
1:若您在海东已经连续正常缴存6个月及以上,请联系海东中心做异地转移接续,委托他人代办的,需携带本人和代办人的身份证原件。
2:由于住房公积金管理中心实行属地化管理,您的这种情况请您详询海东市住房公积金管理中心。


共984条留言 第1页/共99页    首页    上一页    下一页    尾页
青海住房公积金
您是第31065564位访客  昨日访问量:7829  今日访问量:7209  
版权所有:青海省住房资金管理中心 通讯地址:西宁市城西区胜利路10号
技术支持:江苏富深协通数码技术有限公司
青ICP备05002621号
青海省公安厅公共信息网络安全报警网站