青海住房公积金
    姓名:内容: 我要留言

发表时间:2011-07-03 08:07:01
发表内容:
我用商贷的钱进行了首套房的装修,现在购买二套房,在没有还清装修贷款的前提下,是否影响二套房的住房公积金贷款
姓名:王梦
管理中心回复:
网友您好:您在还清商业贷款后方可申请住房公积金贷款。

发表时间:2011-07-03 11:07:27
发表内容:
你好,我想咨询下关于二手房的贷款事情。 这是我个人买的第一套房子,是二手房,是1996年的房子,准备用公积金贷款,请问是否可以办理贷款?我准备贷20万,我的工资月收入是3000元,请问是否可以申请5年的贷款?如果不可以,那么最长可以贷款多少年?
姓名:豆豆
来自:青海
管理中心回复:
网友您好:竣工使用近十年的住房可申请住房公积金贷款。

发表时间:2011-07-01 11:07:44
发表内容:
你好,本人由于工作调动将原住房卖掉了,现想在西宁购买一套二手房,请问我能贷多少款?算第一套住房贷款吗?(卖掉的原住房是公积金贷款购买,不过已还清好几年了).如果允许贷款对所购二手房有没有特殊要求?比如面积、房龄等 急!恳请尽快答复.谢谢
姓名:叶子
来自:湟源
管理中心回复:
网友您好:房屋套数由房产部门进行界定。第一套住房二手房贷额度不超过所购住房契税计税金额的70%,最高不超过40万;第二套二手房住房贷额度不超过所购住房契税计税金额的40%,最高不超过40万.竣工使用近十年的住房可以申请住房公积金贷款。

发表时间:2011-06-24 08:06:57
发表内容:
我想购买一套二手房,不知能不能提取我现在的公积金,具体需要一些什么手续。
姓名:nf
管理中心回复:
网友您好:能可以提取公积金,所需手续请参见业务指南板块中支取--《提取住房公积金所需证明材料对照表》。


发表时间:2011-06-22 11:06:10
发表内容:
你好!我想问一下,我想提取公积金用来装修房子可以不
姓名:杨晓霞
来自:西宁
管理中心回复:
网友您好:住房公积金不能用于装修房子。

发表时间:2011-06-20 04:06:28
发表内容:
你好,我想问一下如果把公积金贷款打入个人账户中,公积金管理中心会受处罚吗?
姓名:马艳艳
来自:海西
管理中心回复:
网友您好:如果您由于购买二手房所申请贷款,贷款资金直接转入您的个人账户;其他情况下,贷款资金转入个人账户属于违规行为。

发表时间:2011-06-17 03:06:01
发表内容:
请问与单位终止劳动合同的 单位应在多少天里给办理住房公积金的转移或支取
姓名:源源
来自:西宁
管理中心回复:
网友您好:职工持提取证明向住房公积金管理中心申请提取住房公积金。住房公积金管理中心应当自受理申请之日起3日内作出准予提取或者不准提取的决定,并通知申请人;准予提取的,由受委托银行办理支付手续。

发表时间:2011-06-11 10:06:17
发表内容:
公积金贷款是否收费
姓名:娃娃
来自:西宁
管理中心回复:
网友您好:贷款各类收费标准如下:
1、商品房预告登记费:每笔80元(由西宁市房产局产权产籍管理处收取);
2、产权抵押费:每笔80元(由西宁市房产局产权产籍管理处收取);
3、土地登记费:每笔150元(由西宁市土地规划管理局收取);
4、公证费:30万元以下每笔150元30万元以上每笔200元(由青海省西宁市恒源公证处收限);
*青海省住房资金管理中心不收取贷款人任何费用。

发表时间:2011-06-10 11:06:45
发表内容:
你好,我想咨询一下如果我办理公积金贷款后能不能直接把公积金贷款转入我自己的账户或者我亲戚的账户里面,如果公积金中心把贷款转入私人账户属不属于违法或者违规?
姓名:马艳艳
来自:青海果洛
管理中心回复:
网友您好:如果您由于购买二手房所申请贷款,贷款资金直接转入您的个人账户;其他情况下,贷款资金转入个人账户属于违规行为。

发表时间:2011-06-02 04:06:10
发表内容:
您好!我是第一套房,想提取公积金付首付款,请问可以全部提取吗?是不是必须到您那里查询呢?
姓名:若枫
来自:西宁
管理中心回复:
网友您好:公积金不能用来支付购房首付款。


共949条留言 第93页/共95页    首页    上一页    下一页    尾页
青海住房公积金
您是第30369908位访客  昨日访问量:8290  今日访问量:1877  
版权所有:青海省住房资金管理中心 通讯地址:西宁市城西区胜利路10号
技术支持:江苏富深协通数码技术有限公司
青ICP备05002621号
青海省公安厅公共信息网络安全报警网站